Какой спорт поможет поддержать здоровье глаз?

Все мы знаем, что занятия спортом отлично влияют на здоровье, в том числе, и на здоровье глаз. При спортивных нагрузках улучшается кровообращение, обеспечивается приток крови к сосудам глаз, тем самым, увеличивается работоспособность глазных мышц.

Стоит отметить особо полезные для зрения виды спорта: плавание, теннис, бадминтон, волейбол, дартс.

Благодаря плаванию разгружается шейный отдел позвоночника, улучшается кровоток. Снимается излишнее напряжение с глаз.

теннис для здоровья глаз

Для глаз полезно движение, офтальмологи рекомендуют, как можно чаще перемещать взгляд с дальних предметов на ближние, чтобы тренировать их мышцы. Вспомните, почему нельзя проводить непрерывно много времени за компьютером? Потому что так глаза работают только на одном расстоянии, а это вредно для них. Играя в волейбол, теннис, бадминтон вы, тем самым, непроизвольно выполняете отличное упражнение для глаз по перемещению взгляда.

Играть в теннис, волейбол в очках довольно проблематично, они могут разбиться, все время сползают, а плавание в них просто невозможно. Отличный выход – контактные линзы. Линзы не будут отвлекать вас от игры, обеспечат четкое и широкое поле зрения. Во время плавания рекомендуется использовать контактные линзы однодневного режима ношения, которые сразу после этого следует сменить. В противном случае, можно получить серьезные инфекционные заболевания глаз.

На рынке контактных средств коррекции зрения существуют специальные линзы для занятий спортом - Adria Sport. Adria Sport удобны во время выполнения физических упражнений потому что:

  • обеспечивают сверхчеткое зрение,
  • устойчивы к белковым отложения и поту,
  • содержит увлажняющий компонент гиалуронат натрия, что позволяет линзе оставаться мягкой и комфортной в течение всего дня.
  • не ощущаются на глазах благодаря особо тонким краям,
  • защищают от ультрафиолетового излучения.

Помните, что занятия спортом – отличный способ поддержать здоровье глаз.