Преимущества ношения контактных линз

Очки во многом ограничивают свободу действий. Они могут упасть и разбиться при любом резком движении, запотевают, когда вы заходите с улицы в помещение в холодную погоду, а на их линзах остаются капли дождя. Ношение контактных линз поможет вам избежать всех этих неприятных моментов. И кроме того:

  • В контактных линзах обзор шире, чем в линзах, что довольно важно, например, при вождении автомобиля.
  • Линзы никак не меняют внешность, они подойдут абсолютно каждому человеку и под любой стиль одежды.

катается на велосипеде в контактных линзах Если вы приняли решение, что контактные линзы - то, что вам нужно, следующий шаг - это прохождение обследования в кабинете у офтальмолога. Даже если вы до этого носили очки, рецепт на них все равно не подходит для подбора контактных линз. При подборе контактных линз важную роль играют еще такие параметры, как диаметр и кривизна.

Рынок контактных линз достаточно большой. Хорошо зарекомендовали себя среди пользователей линзы марки Acuvue, в их ассортименте вы найдете контактные линзы для коррекции близорукости, дальнозоркости и астигматизма.

Для новичков офтальмологи рекомендуют линзы ежедневной замены. Такие линзы не нуждаются в уходе, этот режим ношения считается наиболее здоровым для глаз, потому что на поверхности линз скапливается минимальное количество отложений.

Даже если вы полностью перешли на ношение контактных линз, все равно нужно иметь очки, которые следует носить при простудных заболеваниях или аллергии.