Модные женские оправы для очков 2021. Тренды. Фото

При поиске аксессуаров для зрения основной задачей становится подбор оправы. Ведь каждая дама желает быть стильной и привлекательной, несмотря ни на что.

Дизайнеры модных оправ для очков 2021 относятся с пониманием к желаниям клиенток. Ведь очки не являются аксессуаром на один сезон. Поэтому новинки этих изделий в мире моды не появляются часто. И в сезоне 2021-2022 годов видно, что хиты предыдущих лет остаются в тренде.

Мы расскажем о том, как правильно подобрать аксессуар, чтобы быть стильной, и не забывать, что главное предназначение очков – коррекция зрения.

Модные очки 2021

Как выбрать оправы для очков женских для зрения

Прекрасный пол любит яркие и красивые вещи, поэтому и очки для зрения у них должны выполнять такие функции:

  • улучшение зрения;
  • стильное дополнение к луку.

Главное – не забывать о первом пункте в погоне за новинками и трендами.

Очки для дальнозорких и близоруких

Покупая аксессуары для коррекции зрения, каждая девушка должна обратить внимание на то, для чего ей врач их назначил. Причиной этому является оптический эффект, который создает линза для борьбы с близорукостью и дальнозоркостью. Очки для первых могут визуально уменьшить глаз, а для других увеличить. Поэтому и к выбору аксессуаров стоит отнестись со всей серьезностью.

Близоруким девушкам подойдет грубая и толстая оправа. Главной причиной такого решения является то, что у близоруких девушек глаза визуально уменьшаются. Этот недостаток легко исправить с помощью широкой оправы, которая за счет своего размера только подчеркивает глаза барышни. Правда, главную роль, всё же играет степень близорукости.

Если говорить о дальнозорких девушках, то им следует присмотреться к тонкой оправе или полному её отсутствию. Для того, чтоб оправа выгодно подчеркнула черты лица, а линзы отвечали требованиям – обратитесь за консультацией к специалисту в оптике.

Яркая и стильная или скромная оправа?

Так как среди новинок оправ для очков женских есть большой ассортимент изделий на разный вкус, то девушки, которые привыкли быть в центре внимания, могут подобрать смелые и яркие варианты.

А вот для скромниц дизайнеры подготовили ряд аксессуаров, которые подчеркнут их главные черты – спокойствие, нежность и женственность. А если даме сложно сделать выбор, то всегда можно остановиться на классическом варианте без оправы. Но важно, чтобы линза была высокого качества.

При выборе обращайте внимание на органичность овалу лица, если подобрать очки неправильно, то девушка может выглядеть нелепо.

О вопросе выбора очков под форму лица мы поговорим дальше.

Модные женские очки

Что кому подходит?

У каждой девушки свои особенные черты, которые необходимо подчеркнуть. Поговорим о каждом подробнее.

Барышни с аристократической внешностью и овальной формой лица должны обратить свое внимание на очки без оправы. Они сделают свою хозяйку еще более утонченной, строгой и привлекательной.

Всем известно, что женщины не любят говорить о своем возрасте и очень переживают по поводу своей внешности. Поэтому для тех, кто всегда желает выглядеть молодой и привлекательной, есть отличный вариант – массивные и крупные оправы. Они помогут визуально сделать женщину моложе и привлекательней, сделают ее лицо более жизнерадостным и свежим, а сама дама почувствует себя активной и полной энергии.

Женщинам, обладающим овальной или квадратной формой лица, категорически противопоказаны круглые очки. Стоит отдать предпочтение другой модели, причем стилисты советуют выбирать тонированные стекла.

Круглолицым женщинам подойдут квадратные очки. Они подчеркнут ее черты и будут гармонично смотреться с любой одеждой.

Девушкам с треугольной формой лица стоит обратить внимание на круглые очки и очки-капли. А что касается обладательниц овальной формы, то для них есть отличная новость – им подойдет оправа для очков любой формы. Разные виды аксессуаров станут отличным украшением для таких барышень.

И, наконец, поговорим о модных оправах для женских очков 2021. Ведь данная тема очень актуальная для любительниц следовать всем модным тенденциям.

Новинки сезона 2021-2022

Какие же существуют модели очков для женщин?

1. Оверсайз. Эти очки характеризуются отсутствием четкой формы оправы. Она должна быть крупной или полностью отсутствовать. Во втором случае большими должны быть линзы. В общем, нужно заметить, что у таких очков присутствуют крупные элементы. Такие аксессуары точно станут хитом продаж в новом сезоне.

Еще одним сюрпризом для слабого пола станет широкая палитра цветов и принтов для оправ. Стандартные черно-белые тона также останутся в моде.

Очки тренд 2021

2. «Кошачий» или «лисий» глаз. Такой дизайн оправ для очков 2021 сохраняет популярность уже несколько лет подряд. Эти очки очень практичные и подходят всем за счет интересной и необычной формы линзы (она вытянута с наружи и приподнята). Оправа у них широкая и имеет необычные цвета и оттенки. Интересный факт: такой формой очков чаще всего пользуются преимущественно бизнес-леди, работницы офисов и другие деловые дамы.

Очки кошачий глаз

3. Не менее популярными и любимыми считаются очки-ленноны. Специалисты прогнозируют им огромный успех в предстоящем сезоне. По внешнему виду изделия полностью круглые, оправа очень тонкая и незаметная, а в идеале и вовсе отсутствует. Ленноны помогут своей хозяйке оставаться стильной и привлекательной, а также отлично подойдут к ретро одежде.


4. Очки без оправы – практичные аксессуары. Здесь используют прозрачные линзы овальной формы. Такие очки идеально подойдут для стиля кэжуал, а также подчеркнут нежность и романтичность своей обладательницы. На лице они незаметны. Очки без оправы подходят всем девушкам без исключения с любой формой лица.


5. Очки с оправой сверху – вариант для серьезных и смелых дам. Они подчеркивают взгляд и делают его строгим. Поэтому такие очки подходят руководителям и прирожденным лидерам.


6. Еще одним хитом последних сезонов стали очки авиаторы. Мода на них распространяется не только на корректирующие изделия, но и на солнцезащитные. Линза в таких изделиях каплевидная, и подходят модели активным и смелым девушкам с заостренными чертами лица.

Очки авиаторы тренд 2021

7. Очки-узбечки. Название модели говорит само за себя. Такие очки имеют вытянутую и узкую форму, подойдут деловой и занятой женщине. Они делают взгляд более строгим и серьезным.


Как видим, в этом году есть большое количество модных оправ для очков 2021. И если правильно подобрать вариант для себя, вы будете покорять всех своим взглядом и будете в центре внимания окружающих.

Выбирайте свою модную новинку в интернет-магазине Inoptika. Последние поступления уже загружены в каталог товаров.