Цветные линзы для карих глаз

Цветные линзы для карих глаз способны не только придать оригинальные оттенки взгляду, но создать совершенно новый образ. При этом они могут быть с диоптриями или без, а значит, их можно носить для коррекции зрения или просто в декоративных целях.

Темные глаза выглядят очень загадочными и выразительными. Но их обладателям зачастую хочется подчеркнуть глубину взгляда или же поэкспериментировать и посмотреть на себя совсем другими глазами, светлыми или даже фиолетовыми и розовыми. Это легко с цветной оптикой, выбирайте подходящий оттенок!

Цветные линзы для темных глаз: сложность подбора

Подобрать линзы, перекрывающие карие глаза, может быть непросто. Ведь естественный тёмный цвет смогут затмить далеко не все изделия.

Для карей, чёрной радужки нужно выбирать оптические изделия с наиболее насыщенным, плотным цветовым пигментом. Они могут быть двух- и трехтоновые. Такие линзы способны полностью перекрыть натуральный цвет и до неузнаваемости изменить образ.

Итоговый цвет именно на ваших глазах может быть не таким, как на фото. Результат зависит от оттенка, насыщенности цвета, освещения и других факторов. Также разные бренды дают разный эффект, нужно хорошо ознакомиться с ассортиментом.

Рекомендуется подбирать линзы естественного цвета, чтобы они сочетались с цветом кожи и волос, бровей, ресниц. Это тоже будет влиять на внешность с новым взглядом.

Заменить коричневый цвет радужки возможно на любой другой, но нужно найти именно цветные модели, а не оттеночные. Вторые окрашены слабее, поэтому собственный цвет будет проглядываться через линзы.

цветные линзы для карих глаз с диоптриями

Оттеночные — только для светлых глаз

Когда вы ищете цветные линзы для темно-карих глаз, вы можете заметить, что многие производители делают оттеночные линзы. Светлые варианты таких изделий подходят только для светлых глаз!

Темным же глазам подойдут только соответствующие темные оттенки — коричневые, ореховые, черные. Они подчеркнут естественный карий цвет и подарят ему интересные отблески. Но светлые оттеночные линзы не смогут перекрыть родной цвет радужки и не дадут красивого эффекта.

Поэтому при подборе обращайте внимание на формулировку “оттеночные” в описании товара. Такая характеристика будет говорить о том, что они будут практически незаметны на карей радужке.

Выбирая цветные линзы для карих глаз, помните, что они должны быть не оттеночными, а насыщенными и яркими, с плотным цветовым пигментом. Такие изделия смогут сделать из карих глаз любые — зеленые, голубые, серые.

Безопасность

Современные цветные оптические средства от надежных производителей так же безопасны для здоровья органов зрения, как и прозрачные. Красящий пигмент в них запечатан глубоко внутри материала, он не касается роговицы и других зрительных органов. Поэтому возникновение аллергии от лучших цветных линз для карих глаз сведено к минимуму.

Также цветные изделия не помешают качеству зрения, ведь зрачок не перекрывается, в его области продукция прозрачная.

Чтобы долго и безопасно носить цветные линзы, за ними нужно правильно и регулярно ухаживать:

  • очищать,
  • дезинфицировать,
  • хранить в контейнере со специальным раствором,
  • соблюдать режим ношения и замены.

С диоптриями и без

Цветные линзы с диоптриями выбирают люди с близорукостью или дальнозоркостью, которые хотят не только корректировать зрение, но и подчеркивать или менять тон.

Особым спросом пользуются изделия только для декоративных целей, без рефракций. Их не рекомендуется носить дольше 6-8 часов, чтобы не препятствовать естественному зрению и поступлению кислорода к роговице.

Если вы хотите увидеть себя в новом амплуа, создать яркий образ для вечеринки, удивить близких — используйте цветные линзы без диоптрий. Они могут стать привычной частью макияжа.

Для темно-карих глаз

Специальные линзы для темных глаз полностью маскируют природный цвет радужки и дают максимальное преображение.

Удобнее всего купить линзы в интернет-магазине. На сайте бренда ADRIA даже есть онлайн-подбор цветов. Алгоритм предлагает варианты в соответствии с вашим родным и желаемым цветом.

У бренда ADRIA широкий ассортимент цветов и оттенков линз. Так, специально для изменения тёмных глаз подойдут линейки:

  • ADRIA Effect,
  • ADRIA Elegant,
  • ADRIA Glamorous.

У них огромное разнообразие естественных и уникальных цветов, которые бесследно перекроют даже самую черную радужку. Вы сможете получить не только классические голубые и зеленые цвета, но и оригинальные сиреневые, золотые, фиолетовые, бирюзовые.

лучшие цветные линзы для карих глаз

Adria Effect — светлые оттенки для эффектного взгляда

В коллекции бренда ADRIA есть особая линейка Effect. Линзы этой серии сделают светлыми любые карие тона, даже самые темные. Это возможно благодаря особой системе окрашивания пигмента. Они могут быть без диоптрий или со степенью рефракции от -0,5 до -10.

Выбирайте из 6 стильных оттенков:

  • Карамель
  • Кристалл
  • Графит
  • Айвори
  • Топаз
  • Кварц

Закажите линзы ADRIA Effect, они идеально подходят для ежедневного ношения, безопасны для здоровья и качества зрения. Более того, они созданы по американской HD-технологии, которая обеспечивает сверхчеткое зрение без бликов и ореолов при любом освещении, даже в вечернее время.