Почему нужны регулярные плановые осмотры при ношении контактных линз?

Осмотр у офтальмолога Контактные линзы изменили к лучшему жизнь миллионов людей во всём мире. Они дают отличное зрение и лучший периферический обзор по сравнению с очками, не ограничивают свободу движений во время работы, отдыха и занятий спортом и совершенно незаметны для окружающих. Только специалист в салоне оптики может выбрать контактные линзы, которые подходят именно вам. Кроме подбора он осуществляет и постоянное наблюдение за своими клиентами, приглашая их на плановые осмотры не реже чем один раз в год.

Для чего нужны такие плановые осмотры? Контактная линза – это тонкая полимерная плёнка, которая находится на поверхности глаза и контактирует с его тканями. Недостаток гигиены или неправильное обращение с контактными линзами могут привести к нарушению здоровья глаз, а профилактические осмотры специалиста позволяют избежать подобных проблем. Соблюдение рекомендаций специалиста по уходу за линзами и регулярная дезинфекция линз в специальном растворе позволят вам наслаждаться комфортом и преимуществом ношения контактных линз без каких-либо неудобств. Важно помнить, что чем чаще вы меняете контактные линзы на новую чистую пару, тем лучше для здоровья ваших глаз.

С появлением новых материалов и новых режимов ношения специалисты могут во время плановых визитов предложить своим пациентам линзы с ещё лучшими характеристиками для более здорового и комфортного ношения.

Кроме того, зрение может меняться со временем. Во время осмотра врач не только констатирует, как изменилось ваше зрение, и назначит правильную коррекцию, но и сможет обнаружить заболевания глаз, в том числе и те, которые протекают бессимптомно, приводя к различным осложнениям от ухудшения зрения до слепоты.

Соблюдение инструкций по безопасному ношению контактных линз и регулярное ежегодное обследование у специалиста необходимы для обеспечения наилучшего качества зрения и здоровья глаз.