Однодневные линзы: большой выбор

Однодневные контактные линзы являются наиболее удобными и безопасными по сравнению с другими типами линз. Такие линзы носятся в течение дня, а в конце дня просто выбрасываются. Они способны сэкономить массу времени, которое расходуется на то, чтобы обеспечивать надлежащий уход за ними. Если человек использует однодневные контактные линзы, то у него отпадает необходимость в покупке раствора, контейнеров. Особенно удобны однодневные контактные линзы в поездках, поскольку не нужно думать о том, всё ли упаковано, ведь контейнер и раствор попросту не нужны.

При этом в зависимости от режима ношения однодневные контактные линзы имеют разные преимущества, например, для тех людей, которые используют их каждый день, важным является то, что не требуется производить утомительный уход за ними. Для тех же, кто использует их не регулярно, нет нужды помнить, когда следует сменить дезинфицирующий раствор. Вопреки устоявшимся представлениям однодневные линзы обходятся ничуть не дороже, чем обычные линзы плановой замены.

контактные линзы 1 Day Acuvue MoistОднодневные контактные линзы являются более безопасными для здоровья по сравнению с линзами обычного типа, смена которых происходит через определённый срок. Каждый день вы надеваете новую, свежую пару линз.

Таким образом, однодневные контактные линзы имеют массу преимуществ:

  • Делают маловероятным появление разного рода проблем, к которым можно отнести раздражение, покраснение глаз. Это достигается благодаря тому, что контактные линзы однодневного срока ношения не используются во время сна.
  • Оберегают глаза от аллергических реакций, которые могут возникнуть в результате использования растворов для очистки линз.
  • Избавляют от необходимости использования специального контейнера для хранения линз, ведь при не правильном уходе он может являться источником различных инфекций.

В ассортименте фирм, выпускающих контактные линзы, обязательно присутствуют однодневные контактные линзы, поскольку они пользуются большим спросом по всему миру. Одними из самых востребованных однодневных линз являются One Day Acuvue Moist от Johnson&Johnson. Они уникальны из-за технологии Lacreon, которая используется при их изготовлении. В материал линз добавлен увлажняющий компонент, он удерживает влагу внутри линзы на протяжении всего дня. One Day Acuvue Moist – это тонкие линзы с высоким уровнем содержания воды, которые обеспечивают непрерывный комфорт для глаз.