Контактные линзы - красота и здоровье ваших глаз

контактные линзы Adria OneСравнительно недавно, каких-нибудь 50 лет назад, была придумана альтернатива очкам – контактные линзы, продажа и популярность которых растут с каждым днем. Для людей с плохим зрением, которые по каким-либо причинам не могут или не хотят носить очки, контактные линзы являются незаменимым средством коррекции. Теперь проблемы со зрением, будь то близорукость или дальнозоркость, легко решаемы. Следует просто купить линзы.

Преимуществ у них множество. Они намного удобнее и практичнее очков, которые запотевают, съезжают и просто портят внешний вид. Вы станете намного увереннее в себе, ведь купить контактные линзы – это значит стать более свободным и независимым человеком.

красивый глазСуществуют разнообразные контактные линзы, цены и свойства и качества которых существенно различаются. Но вначале немного истории. Первые линзы были созданы в 1960 году в Чехословакии. Настороженное общество не оценило новое изобретение. Контактные линзы, продажа которых в первые годы их изобретения была затруднена отсутствием должной рекламы, постепенно находили своих покупателей. Время шло, и все большее количество людей начало носить контактные линзы, цены на которые никогда не были особо высокими, наоборот, в зависимости от качества, купить контактные линзы мог себе позволить любой человек со средним заработком.

Если вы решили купить линзы, то не забудьте, что они являются инородным телом, поэтому должны быть идеально чистыми. Для предотвращения возникновения инфекции следует сразу купить контактные линзы с растворами, которые предназначены для дезинфекции, хранения и увлажнения. Современные средства по уходу за контактными линзами очень разнообразны и эффективны. Для удобства клиентов предлагаются контактные линзы, продажа которых включает комплект с раствором и контейнер для хранения. Такие комплекты из трех вещей очень удобны, так как содержат все необходимое: контейнер, раствор, линзы контактные – цены при этом остаются прежними. Если вы решили купить линзы, чтобы заменить старую пару, то не забудьте также приобрести и новый контейнер. Менять емкости нужно значительно чаще, чем сами линзы. На стенках контейнеров скапливаются отложения, которые могут испортить контактные линзы. Цены на емкости для хранения контактных линз очень приемлемые. Чтобы облегчить себе задачу следует купить контактные линзы сразу в комплекте с несколькими контейнерами и средствами по уходу за ними.

Еще несколько лет назад купить линзы решались немногие. Прошло время, и даже самые острожные люди убедились в их безопасности и оценили их свойства. Если вы тоже хотите купить контактные линзы, то обязательно доверьте их подбор специалисту – врачу-офтальмологу. Он проведет осмотр, определит, нет ли у Вас противопоказаний, и посоветует какие купить контактные линзы, чтобы они подходили именно вам. Приобретение контактных линз без консультации с врачом может повлечь снижение зрения вследствие неправильно подобранных средств коррекции. Офтальмолог учтет ваш образ жизни и предложит подходящие линзы контактные.

Если же вы решились купить линзы в первый раз, то обязательно узнайте их срок годности и способ хранения. Запомните, если вы купили контактные линзы без консультации со специалистом, есть вероятность того, что они вам не подойдут и будут вызывать дискомфорт!

Стоит знать, что прежде чем купить линзы, вам нужно определиться, для каких целей они необходимы. Современные линзы можно разделить на несколько групп. Вы можете купить контактные линзы:

  • с традиционным сроком ношения (около года);
  • требующие ежемесячной или ежедневной замены;
  • рассчитанные на месяц постоянного ношения.
  • линзы плановой замены (ежеквартально, ежемесячно, еженедельно).
  • однодневные линзы - так было бы корректнее.

Контактные линзы, продажа которых набирает популярность, используются не только для коррекции зрения, но и для придания яркости и блеска глазам. Можно приобрести декоративные контактные линзы, цены на которые не выше стоимости оптических линз. Модницы нашей страны давно оценили эту чудесную возможность преобразиться – стоит только надеть подходящие к костюму или цвету лица контактные линзы. Взгляд сразу становится выразительным, влажным, а глаза блестящими и красивыми. Для этого вам нужно просто купить линзы со специальными свойствами, подобрав их подходящими к цвету вашей кожи и волос. Если Вы купите контактные линзы с нарисованными на них рисунками, то внимание Вам точно обеспечено. А для любителей экстрима существуют контактные линзы, имитирующие кошачьи зрачки.

В наши дни легко приобрести контактные линзы – продажа их производится в оптиках, аптеках, специализированных магазинах и в сети Интернет. Популярностью пользуются Интернет-магазины, у которых есть ряд преимуществ. Главным преимуществом является то, что контактные линзы, цена на которые существенно ниже, чем в магазине, представлены здесь в гораздо большем ассортименте, чем это могут себе позволить большинство специализированных магазинов.

И в завершение хочется сказать: какими бы замечательными ни были линзы, с ними нужно немедленно расстаться, если у вас возник хоть какой-нибудь дискомфорт глаз. Для таких незапланированных случаев всегда следует носить с собой очки.