Что глаза могут сказать о характере?

Сегодня многие люди активно интересуются астрологией, нумерологией, потому что хотят лучше разбираться в себе и в других. Еще одно интересное направление – физиогномика - благодаря ей можно определить характер человека по его внешности.

глаза и характерОсобенно информативны в этом плане глаза, ведь не зря существует всем знакомое выражение: «Глаза зеркало души». О чем может сказать форма глаз?

1. Большие, даже слегка выпуклые глаза. Люди с такими глазами, как правило, общительны, открыты, добродушны.

2. Маленькие глаза. Довольно часто обладатели небольших глаз консервативны, преданны, но в тоже время сами очень ревнивы.

3. Глубоко посаженные глаза. Характерна устойчивость взглядов на жизнь, степенность во всем, умение распоряжаться финансами, более того, умение их накапливать.

4. Раскосые глаза. Такую личность можно назвать авантюристом, любителем риска. Натуры очень уверенные в себе, склонные к необдуманным поступкам.

При знакомстве с человеком мы всегда смотрим в глаза и обращаем внимание на их цвет. Цвет глаз может много рассказать об их обладателе:

1. Темно-карие глаза. Люди с такими глазами любят находиться в центре внимания, во всем хотят быть первыми, проявляют лидерские качества. Очень темпераментны и влюбчивы. Общительны, легко сходятся с другими людьми.

2. Светло-карие глаза. Обладателей этого цвета глаз можно назвать полной противоположностью тех, у кого они темно-карие. Людям со светло-карими глазами свойственна мечтательность, застенчивость, но в тоже время самостоятельность. Эти люди могут добиться очень многого, если разовьют в себе такое качество, как решительность.

3. Зеленые глаза. Зеленоглазые- нежные люди способные любить очень искренне, верны своим чувствам. Упрямы и принципиальны, хотят быть профессионалами в своем деле. Им свойственна хитрость и умение скрыто манипулировать другими. Чрезмерная гордость часто не позволяет зеленоглазым людям прощать.

4. Серо-зеленые глаза. Серо-зеленые глаза характеризуют человека, как заботливого, у которого всегда можно найти поддержку. Он хорошо понимает других. Очень трудолюбив и прагматичен, что помогает ему добиться в жизни определенных успехов. Обладает хорошей интуицией, что часто его выручает.

5. Голубые глаза. Голубоглазые очень ранимые и романтичные натуры, любят помечтать. Принимают любой пустяк близко к сердцу, поэтому чересчур обидчивы, склонны к депрессиям. Довольно часто такие люди занимаются творчеством и искусством. Не любят однообразие, поэтому не всегда постоянны в своих любовных привязанностях.

6. Серые глаза. Обладатели серого цвета глаз рассудительны, не пасуют перед трудностями. Реалисты, хорошо интеллектуально развиты. При этом достаточно скупы на проявление эмоций. Не хватает способности понимать других людей, что может вызвать определенные проблемы в общении.

7. Серо-голубые глаза. Люди с серо-голубыми глазами сочетают в себе черты характера голубоглазых и сероглазых. Целеустремленны и тверды в своих решениях, умеют найти выход из любой трудной ситуации. Любят заботу и ласку, им всегда ее не хватает. Никогда не оставят друга с его проблемами, очень отзывчивы.

Теперь вы понимаете, что заглянув в глаза, можно многое узнать, как о себе, так и об окружающих вас людях. И это, наверняка, поможет вам успешно выстраивать отношения.