О пользе массажеров для глаз

Все большее количество людей сталкивается с такими неприятностями, как сухость, жжение и боль в глазах. Причина тому, что органы зрения испытывают максимальную нагрузку на протяжении всего дня. Компьютер, смартфон, планшет, книги, документы - и так изо дня в день. массажер для глаз

В результате применения массажеров достигаются следующие результаты:

  • проходит ощущение усталости глаз;
  • исчезает головная боль;
  • пропадает отечность под глазами и темные круги;
  • повышается тонус кожи вокруг глаз.

Массажеры для глаз по достоинству оценили врачи-офтальмологи, ведь их деликатное воздействие помогает снять напряжение с органов зрения, улучшить кровообращение. Косметологи также рекомендуют эти устройства. Их регулярное применение способствует замедлению возрастных изменений кожи вокруг глаз, избавлению от темных кругов под глазами, исчезновению отечности. Ваши глаза будут выглядеть посвежевшими.

Как это работает?

В нашем интернет-магазине вы можете найти несколько видов массажеров для глаз, все они выполнены в форме очков. Основной принцип работы - мягкие надавливания на область вокруг глаз специальными силиконовыми “пальчиками”, а также магнитное воздействие. На каждом массажном «пальчике» находится маленький магнит, который выполняет стимуляцию определенной точки в области вокруг глаз, что нормализует кровообращение и повышает тонус кожи. Массажеры работают от батареек, поэтому вы можете использовать их в любом месте, когда у вас появится необходимость в этом. Как правило, устройства имеют несколько режимов, и вы можете регулировать мощность воздействия по собственным ощущениям.

Кому нельзя использовать?

Несмотря на то, что массажеры просты и удобны в применении, в некоторых случаях они противопоказаны:

  • Заболевания глаз: отслоение сетчатки глаза, катаракта, глаукома, воспалительные заболевания зрительных органов, разного рода повреждения кожи вокруг глаз.
  • Повышенное и пониженное артериальное давление.
  • Наличие злокачественных опухолей.
  • Повышенная температура.

В любом случае прежде чем начать использовать массажер для глаз, полезно проконсультироваться с врачом-офтальмологом. Тем самым вы исключите возникновение возможных побочных эффектов.