Как часто посещать офтальмолога, если вы носите контактные линзы?

Вы наконец-то решились носить контактные линзы, послушав знакомых и прочитав множество форумов. Да, использование линз дает массу преимуществ. Вы сможете с комфортом заниматься любимым спортом, зимой контактные линзы не запотевают, а самое главное, если вы в линзах , никто и не заподозрит, что у вас плохое зрение.у офтальмолога

Первый шаг при выборе контактных линз - посещение офтальмолога. Врач проведет обследование и определит линзы с какими параметрами вам нужны. Далее посещать офтальмолога необходимо раз в 6 месяцев, это, так называемые, плановые осмотры. Зачем необходимы такие плановые осмотры?

Нарушение правил гигиены и режима ношения контактных линз способно привести к проблемам со здоровьем глаз. Профилактические осмотры офтальмологом способны вовремя выявить признаки, начинающегося заболевания. Кроме того, врач расскажет вам, как правильно ухаживать за линзами, чтобы избежать подобных проблем. Помните, что самым полезным для здоровья глаз режимом ношения контактных линз считается однодневный, поскольку каждый день на глаза надеваются абсолютно чистые линзы.

Специалисты постоянно работают над улучшением контактных линз. Появляются новые материалы, которые более комфортны. Во время планового посещения офтальмолога врач сможет выписать вам рецепт на новые более комфортные линзы.

С течением времени зрение может меняться. В процессе осмотра врач отследит эти изменения и назначит контактные линзы с подходящей коррекцией, а также может обнаружить бессимптомные заболевания глаз.

Соблюдение рекомендаций по уходу за контактными линзами, а также регулярное посещение офтальмолога помогут сохранить вам здоровье глаз.