8 правил ухода за контактными линзами

Комфорт и безопасность при ношении линз во многом зависят от правильного ухода за ними. Необходимо следовать рекомендациям для того, чтобы коррекция зрения была надежной и эффективной.

Режим карантина и самоизоляции – не повод отказывать себе в идеальном зрении. Научными исследованиями подтверждено, что использование контактных линз не является опасным и рискованным в период распространения COVID-19.

Правила ухода за контактными линзами во время пандемии не отличаются от правил обычного ухода. Однако для защиты от вирусной инфекции требуется большая внимательность, тщательность, систематичность. Уход за линзами

Напоминаем, как правильно ухаживать за контактными линзами:

1. Перед каждым взаимодействием с линзами хорошо мойте руки с мылом под теплой водой не менее 20 секунд.

2. Старайтесь по возможности использовать линзы с ежедневным режимом замены. Это наиболее безопасный и удобный способ коррекции зрения.

3. Если требуется применение раствора для ухода за линзами, следуйте инструкции. В контейнере обязательно должен быть исключительно свежий раствор, не доливайте его в контейнер и не используйте его повторно.

4. Меняйте контейнер для линз на новый каждый месяц или даже чаще. Ежедневно очищайте, ополаскивайте новой порцией раствора и сушите его на открытом воздухе.

5. Не допускайте прямого взаимодействия контактных линз и контейнера с проточной водой. Очищение должно производиться только специальными средствами.

6. Не носите линзы, если чувствуете симптомы респираторного заболевания или аллергии.

7. Откажитесь от сна в контактных линзах, если в этом нет необходимости. Пусть ночью линзы очищаются.

8. Обязательно соблюдайте режимы замены и ношения линз. Перенашивание контактных линз ведет к появлению различных видов отложений, которые могут спровоцировать воспаление.

Настоятельно рекомендуем не игнорировать правила, тогда вы сможете быть уверены в своем зрении и здоровье и наслаждаться свежим взглядом на мир! Если вам необходима новая пара линз или уходовые средства, не обязательно идти в оптику или аптеку. Вы можете заказать линзы с бесконтактной доставкой на дом в нашем интернет-магазине.