Какие продукты вредны для глаз?

Возможно, вы даже и не задумывались, что портите свое зрение не только когда подолгу сидите за компьютером и читаете при слабом освещение, но и когда едите определенные продукты. Каких продуктов стоит опасаться, если вы заботитесь о здоровье глаз?

алкоголь и зрение

1. Алкоголь. Систематическое употребление алкоголя приводит к атрофии зрительного нерва. Алкогольные напитки расширяют сосуды, тем самым увеличивая давление на глазное яблоко. Злоупотребление спиртным может привести к частичной или полной потере зрения.

2. Хлеб. В мучной продукции содержится крахмал, который увеличивает количество инсулина во время пищеварения. Быстрое усвоение крахмала провоцирует сокращение связующего белка, что плохо влияет на развитие глазного яблока.

3. Продукты, содержащие большое количество углеводов: макароны, рис, мучные изделия, картофель. При злоупотреблении этими продуктами ухудшается состояние макулы, центральной части сетчатки глаза. Рекомендуется стараться ограничивать количество такой пищи.

продукты вредные для зрения

4. Продукты, содержащие Е-добавки, к примеру, чипсы, сухарики, газированные напитки и т.п. Такого рода продукты отрицательно сказываются на здоровье организма в целом, а также на зрении.

5. Кофе. Негативно влияет на кровоснабжение сосудов глаз, что может спровоцировать падение зрения.

Задумайтесь о своем рационе питания и, возможно, пересмотрите его.