Контактные линзы — лучший выбор для занятий спортом

Вне зависимости от того, занимаетесь ли вы спортом профессионально или на любительском уровне, делать это в очках практически невозможно. Во время тренировок или соревнований ничего не должно мешать свободе движений. Очки не подходят для физической активности, поскольку:

плавание и зрение

  • могут упасть и разбиться,
  • ограничивают поле зрения. Периферическое зрение остается нечетким, что мешает быстроте реакции в спортивных играх — футболе, волейболе и других,
  • стесняют движения,
  • запотевают, любая влага на стеклах затуманивает зрение.

Линзы, в свою очередь, неощутимы на глазах, обеспечивают 100% зрение — как центральное, так и периферическое, и позволяют двигаться, бегать, прыгать, заниматься на тренажерах без каких-либо ограничений.

Как выбрать линзы для спорта

— Если вы занимаетесь на свежем воздухе, вам необходимы линзы с УФ-фильтром. Он есть у большинства современных моделей. Защита от ультрафиолета снижает риск развития катаракты и возрастной дегенерации макулы сетчатки. Обратите внимание: линзы защищают только сами глаза, для защиты чувствительной кожи вокруг глаз рекомендуется носить солнцезащитные очки.

— Для водных видов спорта (плавание, серфинг, дайвинг и другие) нужны модели с однодневным режимом ношения. Даже если вы надеваете специальные очки для плавания или маску, они не защищают глаза от попадания воды на 100%. В воде могут оказаться микроорганизмы, которые приводят к инфекциям. Поэтому после занятия нужно снять старую пару линз и заменить её на новую.

— Обратите внимание на линзы ADRIA Sport, разработанные специально для любителей и профессионалов спорта. Особый неионный материал этой модели обладает повышенной устойчивостью к белковым отложениям и поту. В ADRIA Sport есть УФ-фильтр, поэтому они подходят для занятий и спортивных игр на улице. А технология High Definition Vision дарит четкое зрение даже в сумерках или при плохом освещении — вам не будут мешать блики или световые ореолы вокруг предметов.

Линзы — это возможность заниматься спортом без ограничений, оставаться верным своему образу жизни и всегда находиться в движении, не беспокоясь о четкости зрения и комфорте глаз.