Как по глазам понять, о чем думает человек?

Никто не любит, когда во время разговора собеседник не смотрит в глаза. У нас сразу закрадываются какие-то подозрения, что человек обманывает, что-то утаивает и т.п. И, наоборот, открытый взгляд легко располагает к себе. Действительно, по глазам можно понять очень многое, даже угадать направление мыслей.

о чем говорят глаза

1. Если зрачки глаз расширены, это указывает на то, что вы нравитесь человеку, привлекательны для него, а может, он даже влюблен. Если же, наоборот, зрачки значительно сужены, это может свидетельствовать о раздражении, негативном настрое. Однако учтите, расширение и сужение зрачков также во многом зависит от освещения: при ярком свете зрачки узкие, а при слабом – расширяются. Вероятно, по этой причине, романтической обстановкой считается полумрак при свечах.

2. В случае, когда человек во время разговора пытается что-то скрыть, обмануть, его взгляд будет встречаться с вашим меньше одной третьей от времени всего разговора. Если человек, напротив, смотрит вам в глаза большую часть вашего разговора, то он, либо считает вас интересным и привлекательным человеком, либо настроен враждебно. Далее нужно смотреть на мимику, которой сопровождается такой взгляд, и все станет ясно.

3. Частое моргание может указывать на сильное волнение собеседника.

4. Если человек во время беседы начинает рассматривать свои руки, ногти, то, вероятно, что ему хочется дождаться скорейшего окончания этого разговора, или он не согласен с говорящим.

5. Обратите внимание на направление взгляда. Если человек смотрит в левый верхний угол, вероятно, что он фантазирует. Глаза, смотрящие в верхний правый угол, указывают на то, что собеседник вспоминает какой-то реальный образ, увиденный им. В нижний левый – ведет внутренний монолог с собой. Когда собеседник смотрит вниз и вправо, то он абсолютно уверен в своих словах, и спорить с ним не рекомендуется. Обратите внимание, что у левшей все это происходит зеркально, то есть наоборот.

Внимательно наблюдайте за взглядом собеседника, и со временем вы научитесь лучше разбираться в людях и станете успешнее в общении.